Rufen Sie uns an:
03127/80980

Vereine

Verein

Anschrift



Adventure Team Semriach
Obm. Steiner Gerhard
8102  Semriach, Am Kogl 30
mail: guenther.steger@gmx.at
adventureteam@gmx.net
web: www.ats03.at


Alpenverein Semriach
Obfr. Mag. Fodermayer Isabella
8102  Semriach, Kesselfallstraße 13
mail: fodermayerisabella@gmail.com


Bauernbund Semriach
Obm. Eisenberger Stefan
8102  Semriach, Bodenring 2
mail: eisenberger@zehenthof.at


Bauernbund Windhof
Obm. Kahr Markus
8102  Semriach, Moderweg 5


Berg- u. Naturwacht
Einsatzleiter Amhofer Hans-Jürgen
8102  Semriach, Panoramaweg 11
mail: hj.amhofer@leindl-design.at
web: www.bergundnaturwacht.at


Bienenzuchtverein
Obm. Auer Manfred
8102 Semriach, Neudorfstraße 149
mail: auer.semriach@aon.at


Bogensportclub
Obm. Krempl Werner
8102  Semriach, Blumenweg 20
mail: bsc@semriach.com
web: www.bsc.semriach.com


Diözesansportgemeinschaft
Obm. Ehlen Lothar
8102  Semriach, Windhofstraße 5
mail: dsg@semriach.com


Eis- u. Stocksportverein
Obm. Möstl Manfred
8102 Semriach, Schöneggstraße 2
mail: manfred.moestl62@gmail.com
web:  http://esv-semriach.sportunion.at


Elternverein NMS-Semriach
Obfr. Renate Dolezal
8102 Semriach, Bodenstraße 25
web:  https://www.nmssemriach.at/


Elternverein VS-Semriach
Obfr. Pirstinger Reingard
8102 Semriach, Neudorfstraße 93
mail: reingard.pirstinger@semriach.com


FPÖ Semriach
Obm. GR Trattner Gernot
8102  Semriach, Unterer Windhof 15
mail: schoecklblick@semriach.com


Frauenbewegung Semriach
Obfr. Elfriede Uller
8102 Semriach, Bürgerwald 15


Freiwillige Feuerwehr
HBI Mandl Gernot
8102  Semriach, Angerweg 1
mail: gernot.mandl@gmx.at
web: https://ff-semriach.at/


Jagdgesellschaft Semriach
Obm. Neuhold Johann
8102 Semriach, Schöneggstraße 50


Jagdgesellschaft Windhof
Obm. Zach Vinzenz
8102 Semriach, Semriacherstraße 115


JVP Semriach
Obm. Lukas Tödling
8102 Semriach, Am Hiening 18
mail: lukas.toedling@stvp.at


Kameradschaftsbund Semriach
int. Obm. Suppan Manfred
8102 Semriach, Ursprungweg 8


Katholische Jugend
Obm. Eisenberger Thomas
8102  Semriach, Hinterleitenstraße 50/1
mail: eisenberger-t@hotmail.com


Kriegsopfer- u. Behindertenverband
Obm. Ulrich Willibald
8102  Semriach, Blumenweg 21


Kunstschaffende Semriach
Obfr. Piber Christine
8102  Semriach, Bürgerwald 11
mail: christinepiber53@gmail.com


Landknirpse Semriach
Obfr. Höfler Katharina
8102  Semriach, Rannachstraße 3
mail: landknirpse@semriach.com
Tel: 0664/9788844


Musikverein Semriach
Obm. Fleck Johann
8102  Semriach, Hubstraße 17/2
mail: johann.fleck@a1.net
web: www.mv-semriach.at


ÖVP Semriach
Obm. 1. Vizebgm. Schinnerl Robert
8102  Semriach, Oberer Windhof 40
mail: schinnerl.r@aon.at


Pensionistenverband Semriach
Obm. Nagel Helmut
8102  Semriach, Thonebenstraße 2
mail: helmut.nagel@semriach.info
web: www.pv.semriach.info


Pfarrgemeinderat Semriach
geschäftsf. Vorsitzender Eisenberger Josef
8102  Semriach, Markt 1
web: www.pfarre-semriach.at


Rallye Club Semriach
Obm. Pucher Gerald
8102  Semriach, Semriacherstraße 12


Schützenclub Windhof
Obm. Prügger Franz
8102  Semriach, Unterer Präbichl 3


Schachclub Semriach
Obm. Swoboda Leo
8102 Semriach, Taschenstraße 42
mail: leo.swoboda@semriach.info
web: www.schach.semriach.info


Seniorenbund Semriach
Obm. OSR Kamper Heinz
8102  Semriach, Schulstraße 33
mail: heinz.kamper@aon.at


Singkreis Semriach
Obm. Kaltenegger Franz
8102  Semriach, Am Sonnenhang 22
mail: kaltenegger.franz@aon.at
web: www.singkreissemriach.at


Skiverein Rechberg
Obm. Wiedenhofer Albin
8102  Semriach, Rechbergdorf 28
mail: petraschinnerl@aon.at


SPÖ Semriach
Obm. GR. Hirsch Florian
8102  Semriach, Schöneggstraße 11
mail: hirsch.florian@gmx.at


Sportunion Semriach
Obm. Ing. Harb Manfred
8102  Semriach, Am Wiesengrund 4
mail: m.harb@komptech.com


Steirischer Reitverein Mitteregg
Obm. Sobitsch Franz
8102  Semriach, Mitteregg 4
mail: steirischer.reitverein@gmail.com


Tourismusverband Semriach
Obfr. Loidolt Sylvia
8102  Semriach, Markt 27
mail: tourismus@semriach.at
web: tourismus.semriach.at


Trachtenverein “Almrausch” Semriach
Obfr. Krempl Bernadette
8102  Semriach, Hubstraße 12/3
mail: riegerbernadette@live.at
web: www.tv-semriach.at


Verein Heute für Morgen
Obfr. Dr. Ziegler Michaela
8102  Semriach, Semriacherstraße 12
Tel.-Nr. 0664 / 56 46 125
mail: michi.ziegler@semriach.com
web: www.heute-fuer-morgen.sta.io


Verein zur Erhaltung des Friedenskreuzes
Obm. Bojer Peter
8102  Semriach, Bodenstraße 30


Wasserkonsortium Semriach
Obm. Loidolt Markus
8102  Semriach, Gleinalmweg 10
mail: wasser@semriach.com


WP-Backgrounds by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann