Rufen Sie uns an:
03127/80980

Gemeinderat

Gemeindevorstand

 
     
rieger-gottfried-2486 Name:
Fraktion:
Funktion:
Gottfried Rieger
ÖVP
Bürgermeister

rieger_gottfried_kl-1

Name:
Fraktion:
Funktion:

Robert Schinnerl
ÖVP
1. Vizebürgermeister
Fraktionsvorsitzender
Obmann Kultur- u. Tourismusausschuss
Delegierter des Sozialhilfeverbandes Graz-Umgebung
Delegierter zum Verein Schöcklland
Ausschüsse: Kultur- u. Tourismus
   
   
   

trattner_gernot_kl Name:
Fraktion:
Funktion:
Gernot Trattner
FPÖ
2. Vizebürgermeister
Fraktionsvorsitzender
Delegierter zum Verein Schöcklland
Ausschüsse: Straßenausschuss
  Gewerbe u. Tourismus
   
   
   

reinisch-manfred_kl

Name:
Fraktion:
Funktion:

 

 

Manfred Reinisch
ÖVP
Gemeindekassier
Delegierter zum Verein Schöcklland

 


hirsch-florian Name:
Fraktion:
Funktion:
Florian Hirsch
SPÖ
Gemeindevorstand
Fraktionsvorsitzender
Ausschüsse: Straßenausschuss
  Bau- u. Raumordnung
  Abwasser
   
   

     

Gemeinderäte ÖVP

 
     
glettler-elisabeth_dsc2606 Name:
Fraktion:
Funktion:
Elisabeth Glettler
ÖVP
Obfrau Sport-, Jugend-, Familie- u. Sozialausschuss
Delegierte des Sozialhilfeverbandes Graz-Umgebung
Ausschüsse: Kultur u. Tourismus
  Sport, Jugend, Familie u. Soziales
   
   
   

enzinger-maria_dsc2650 Name:
Fraktion:
Funktion:
Maria Enzinger
ÖVP
Obfrau Umwelt-, Energie- u. Nachhaltigkeitsausschuss
Delegierte zum Abfallwirtschaftsverband Graz-Umgebung
Ausschüsse: Umwelt, Energie u. Nachhaltigkeit
Gewerbe u. Landwirtschaft
   
   
   
   

krempl-werner_dsc2566 Name:
Fraktion:
Funktion:
Werner Krempl
ÖVP
Obmann Bau- u. Raumordnungsausschuss
Delegierter zum
Abfallwirtschaftsverband Graz-Umgebung
Ausschüsses: Bau- u. Raumordnung
  Prüfungsausschuss
  Umwelt, Energie u. Nachhaltigkeit
   
   

pirstinger-johannes-florian_dsc2765 Name:
Fraktion:
Funktion:
Florian Pirstinger
ÖVP
Obmann Gewerbe- u. Landwirtschaftsausschuss
Delegierter zum Abwasserverband Passailer
Becken
Ausschüsse: Gewerbe u. Landwirtschaft
  Straßenausschuss
  Abwasser
   
   

ziegler-herbert_dsc2626 Name:
Fraktion:
Ausschüsse:
Herbert Ziegler
ÖVP
Sport, Jugend, Familie u. Soziales
Schule, Bildung, Integration

rieger-heidemarie_dsc2577 Name:
Fraktion:
Funktion:
Ausschüsse:
Heidemarie Rieger
ÖVP
Delegierte zum Verein Schöcklland
Kultur u. Tourismus
Sport, Jugend, Familie u. Soziales

haupt-andreas_dsc2688 Name:
Fraktion:
Funktion:
Andreas Haupt
ÖVP
Obmann Abwasserausschuss
Delegierter zum Abwasserverband Passailer Becken
Ausschüsse: Abwasser
  Straßenausschuss
  Bau- u. Raumordnung
   
   

ziegler-michaela_dsc2689 Name:
Fraktion:
Funktion:
Ausschüsse:
Dr. Michaela Ziegler
ÖVP
e5-Beauftragte
Umwelt, Energie u. Nachhaltigkeit
Schule, Bildung u. Integration

eisenberger-manuela_dsc2703 Name:
Fraktion:
Funktion:
Ausschüsse:
Manuela Eisenberger
ÖVP
Obfrau Schule-, Bildungs- u. Integrationsausschuss
Prüfungsausschuss
Bau- u. Raumordnung
Schule, Bildungs- u. Integration

harrer-johann_dsc2739 Name:
Fraktion:
Funktion:
Ausschüsse:
Johann Harrer
ÖVP

Obmann Straßenausschuss
Straßenausschuss
Gewerbe u. Landwirtschaft
Abwasser

     

Gemeinderäte FPÖ

 
     
schwab_manuela Name:
Fraktion:
Ausschüsse:
Manuela Schwab
FPÖ

Umwelt, Energie u. Nachhaltigkeit
Kultur u. Tourismus

piber_bernd Name:
Fraktion:
Ausschüsse:
Bernhard Piber
FPÖ

Prüfungsaussschuss
Schule, Bildung u. Integration

christandl_armin Name:
Fraktion:
Ausschüsse:
Armin Christandl
FPÖ

Sport, Jugend, Familie u. Soziales

schlegl_christoph Name:
Fraktion:
Ausschüsse:
Ing. Christoph Schlegl
FPÖ

Bau- u. Raumordnung
Abwasser

     

Gemeinderäte SPÖ

 
     
swoboda-karin Name:
Fraktion:
Funktion:
Ausschüsse:
Ing. Karin Swoboda
SPÖ
Obfrau Prüfungsausschuss

Prüfungsausschuss
Umwelt, Energie u. Nachhaltigkeit
Kultur und Tourismus

steiner-gerhard Name:
Fraktion:
Ausschüsse:
Gerhard Steiner
SPÖ

Gewerbe u. Landwirtschaft
Sport, Jugend, Familie u. Integration
Schule, Bildung u. Integration

 

 

WP-Backgrounds by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann